SCHNEIDER Bouton lumineux Ø22 vert LED intégrée 220V – XA2EVM3LC
510 DA
En stock
| Gamme de produit | Easy Harmony XA2 |
|---|---|
| Type de produit ou équipement | Voyant monolithique |
| Nom de l’appareil | XA2 |
| Diamètre de fixation | 22,5 mm |
| Forme de la tête de l’unité de signalisation | Rond |
| Couleur de la capsule | Vert |
| Source lumineuse | LED |
| Culot de lampe | LED intégrée |
| [Us] tension d’alimentation | 220…230 V CA/CC 60 Hz |
| Description des bornes ISO n°1 | (X1-X2)PL |
| Montage de l’appareil | Trou de fixation 22,3 +0.4/0 se conformer à CEI 60947-5-1 |
| Entraxe de fixation | = 30 x 40 mm (support) métal – épaisseur: 1…6 mm = 30 x 40 mm (support) plastique – épaisseur: 2…6 mm |
| Mode de fixation | Écrou de fixation sous la tête couple recommandé: 2,2 N.m (- 10…10 %) |
| Marquage | EAC CCC |
| [Us] tension d’alimentation | 220…230 V |
| Mode de raccordement | Borniers à vis-étrier, = 2 x 1,5mm² avec embout se conformer à CEI 60947-5-1 Borniers à vis-étrier, 1 x 0,5…1 x 2,5 mm² sans embout se conformer à CEI 60947-5-1 |
| Couple de serrage | 0,8…1 N.m se conformer à CEI 60947-5-1 |
| Forme de la tête de vis | Transversal compatible avec cruciforme Philips n° 2 tournevis Hémisphérique compatible avec plat Ø 5,5 mm tournevis Hémisphérique compatible avec plat Ø 5,5 mm tournevis |
| [Ui] tension assignée d’isolement | 400 V (degré de pollution 3) se conformer à CEI 60947-5-1 |
| [Uimp] tension assignée de tenue aux chocs | 6 kV se conformer à CEI 60947-5-1 |
| Type de signalisation | 86/188/EEC |
| Limites de la tension d’alimentation | 0,8…1,2 V CA/CC |
| Consommation électrique | = 20 mA |
| Durée de vie | 40000 H état électrique modifié par F/O |
| Hauteur | 29 mm |
| Largeur | 29 mm |
| Profondeur | 53 mm |
| Poids du produit | 0,02 kg |
| Température ambiante de stockage | -40…70 °C |
| Température ambiante de fonctionnement | -25…70 °C |
| Catégorie de surtension | Classe II conforming to CEI 536 |
| Degré de protection IP | IP66 conforming to CEI 60536 |
| Tenue aux chocs IK | IK06 |
| Normes | CEI 60947-5-1 CEI 60947-5-1 GB 14048.5 GB 14048.1 CEI 60536 CEI 55011 |
| Certifications du produit | CSA CCC |
| Tenue aux vibrations | 5 gn (f= 12…500 Hz) conforming to CEI 60068-2-6 |
| Tenue aux chocs mécaniques | 30 gn (durée = 11 ms) pour en contact se conformer à CEI 60068-2-6 |
Produits similaires
-
SCHNEIDER Bouton lumineux Ø22 bleu LED intégrée 220V – XA2EVM6LC
510 DARef: XA2EVM6LCGamme de produits Easy Harmony XA2 Type de produit ou de composant veilleuse monolithique Nom abrégé de l’appareil XA2 Diamètre de montage 22,5 mm Forme de la tête de l’unité de signalisation Rond Couleur du capuchon/opérateur ou de la lentille Bleu Source de lumière DIRIGÉ Culot de l’ampoule LED intégrée [Us] tension d’alimentation nominale 220…230 …
SCHNEIDER Bouton lumineux Ø22 bleu LED intégrée 220V – XA2EVM6LCRead More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Boite vide 1 bouton – XALD01
1,650 DARef: XALD01Gamme de produit Harmony XALD Type de produit ou équipement Boîte à boutons vide Nom de l’appareil XALD Destination du produit Pour unités de commande et signalisation XB5 Ø 22 mm Nombre de découpes 1 découpe Couleur de la base du boîtier Gris clair (RAL 9011) Couleur du capot Transparent (RAL 7016) Matière Caoutchouc Entrée …
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Bouton poussoir rouge 1NC – XA2EA42
540 DARef: XA2EA42Gamme de produits Easy Harmony XA2 Type de produit ou de composant Bouton poussoir complet Nom abrégé de l’appareil XA2 Matériau de la lunette Plastique Matériau du collier de fixation Plastique Diamètre de montage 22,5 mm Vente par quantité indivisible 1 Traitement protecteur TC Poste de travail N’importe quelle position Centre de fixation >= 30 …
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Bouton d’arrêt urgence rouge – XA2ES542
1,300 DARef: XA2ES542Gamme de produit Easy Harmony XA2 Type de produit ou équipement Coupure d’urgence complet Nom de l’appareil XA2 Matériau de la collerette Plastique Diamètre de fixation 22,5 mm Position de montage Toutes positions Montage de l’appareil Trou de fixation – (diamètre: 22 mm Entraxe de fixation = 30 x 40 mm (NEMA 12) – épaisseur: …
Ajouter au panierMarque










