SCHNEIDER Block de contacte 1NO – ZA2EE101
300 DA
En stock
| Gamme de produits | Easy Harmony XA2 |
|---|---|
| Type de produit ou de composant | Bloc de contact |
| Nom abrégé de l’appareil | ZA2E |
| Opération de contact | Rupture lente |
| Type de bloc de contact | Célibataire |
| Utilisation des contacts | Contacts standards |
| Ouverture positive | Sans |
| Durabilité mécanique | 1500000 cycles |
| Connexions – bornes | , <= 2 x 1,5 mm² conforme à la norme IEC 60947-1 , <= 1 x 2,5 mm² conforme à la norme IEC 60947-1 , >= 1 x 0,5 mm² conforme à la norme IEC 60947-1 Cosses Faston, taille de connexion : 6,3 mm conforme à la norme IEC 60947-1 |
| Couple de serrage | 0,8 Nm |
| Matériel de contact | Alliage d’argent (Ag/Ni) |
| Protection contre les courts-circuits | Fusible 10 A type gL conforme à la norme IEC 60269-1 |
| [Ith] courant thermique conventionnel à l’air libre | 10 A conforme à la norme IEC 60947-5-1 |
| [Ui] tension d’isolement nominale | 600 V (degré de pollution 3) conforme à la norme IEC 60947-1 |
| [Uimp] tension nominale de tenue aux chocs | 6 kV conforme à la norme IEC 60947-1 |
| [Ie] courant nominal de fonctionnement | 2 A à 230 V, AC-15, A600 conforme à la norme IEC 60947-5-1 0,2 A à 110 V, DC-13, Q600 conforme à la norme IEC 60947-5-1 |
| Durabilité électrique | 500 000 cycles, AC-15, 2 A à 230 V, cadence de fonctionnement < 60 cyc/mn, facteur de charge : 0,5 conformément à la norme IEC 60947-5-1 500 000 cycles, DC-13, 0,2 A à 110 V, cadence de fonctionnement < 60 cyc/mn, facteur de charge : 0,5 conformément à la norme IEC 60947-5-1 |
| Type et composition des contacts | 1 NON |
| Traitement protecteur | TC |
| Degré de protection IP | IP20 conforme à la norme IEC 60529 |
| Normes | CEI 60947-1 CEI 60947-5-4 CEI 60529 CEI 60947-5-1 |
| Certifications de produits | CE CCC |
| Température de l’air ambiant pour le stockage | -40…70 °C |
| Température de l’air ambiant pour le fonctionnement | -25…55 °C |
Produits similaires
-
SCHNEIDER Bouton lumineux Ø22 bleu LED intégrée 220V – XA2EVM6LC
510 DARef: XA2EVM6LCGamme de produits Easy Harmony XA2 Type de produit ou de composant veilleuse monolithique Nom abrégé de l’appareil XA2 Diamètre de montage 22,5 mm Forme de la tête de l’unité de signalisation Rond Couleur du capuchon/opérateur ou de la lentille Bleu Source de lumière DIRIGÉ Culot de l’ampoule LED intégrée [Us] tension d’alimentation nominale 220…230 …
SCHNEIDER Bouton lumineux Ø22 bleu LED intégrée 220V – XA2EVM6LCRead More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Bouton d’arrêt urgence rouge – XA2ES542
1,300 DARef: XA2ES542Gamme de produit Easy Harmony XA2 Type de produit ou équipement Coupure d’urgence complet Nom de l’appareil XA2 Matériau de la collerette Plastique Diamètre de fixation 22,5 mm Position de montage Toutes positions Montage de l’appareil Trou de fixation – (diamètre: 22 mm Entraxe de fixation = 30 x 40 mm (NEMA 12) – épaisseur: …
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Commutateur rotatif 0-1-2 3positions 2F – XA2ED33
750 DARef: XA2ED33Gamme de produit Easy Harmony XA2 Type de produit ou équipement Bouton-tournant complet Nom de l’appareil XA2 Matériau de la collerette Plastique Diamètre de fixation 22,5 mm Vente par quantité indivisible 1 Entraxe de fixation = 30 x 40 mm (NEMA 12) – épaisseur: 1…5 mm Mode de fixation Écrou de fixation: 2…2,4 N.m Forme …
SCHNEIDER Commutateur rotatif 0-1-2 3positions 2F – XA2ED33Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Commutateur rotatif 0-1 2 positions – XA2ED21
850 DARef: XA2ED21Gamme de produit Easy Harmony XA2 Type de produit ou équipement Bouton-tournant complet Nom de l’appareil XA2 Matériau de la collerette Plastique Diamètre de fixation 22,5 mm Vente par quantité indivisible 1 Entraxe de fixation = 30 x 40 mm (NEMA 12) – épaisseur: 1…5 mm Mode de fixation Écrou de fixation: 2…2,4 N.m Forme …
SCHNEIDER Commutateur rotatif 0-1 2 positions – XA2ED21Read More
Ajouter au panierMarque









