SCHNEIDER Bouton lumineux blanc 220v – XA2EVM1LC
510 DA
En stock
| Gamme de produit | Easy Harmony XA2 |
|---|---|
| Type de produit ou équipement | Voyant monolithique |
| Nom de l’appareil | XA2 |
| Diamètre de fixation | 22,5 mm |
| Forme de la tête de l’unité de signalisation | Rond |
| Couleur de la capsule | Blanc |
| Source lumineuse | LED |
| Culot de lampe | LED intégrée |
| [Us] tension d’alimentation | 220…230 V CA/CC 60 Hz |
| Description des bornes ISO n°1 | (X1-X2)PL |
| Montage de l’appareil | Trou de fixation 22,3 +0.4/0 se conformer à CEI 60947-5-1 |
| Entraxe de fixation | = 30 x 40 mm (support) métal – épaisseur: 1…6 mm = 30 x 40 mm (support) plastique – épaisseur: 2…6 mm |
| Mode de fixation | Écrou de fixation sous la tête couple recommandé: 2,2 N.m (- 10…10 %) |
| Marquage | CCC EAC |
| [Us] tension d’alimentation | 220…230 V |
| Mode de raccordement | Borniers à vis-étrier, = 2 x 1,5mm² avec embout se conformer à CEI 60947-5-1 Borniers à vis-étrier, 1 x 0,5…1 x 2,5 mm² sans embout se conformer à CEI 60947-5-1 |
| Forme de la tête de vis | Transversal compatible avec cruciforme Philips n° 2 tournevis Hémisphérique compatible avec plat Ø 5,5 mm tournevis Hémisphérique compatible avec plat Ø 5,5 mm tournevis |
| [Ui] tension assignée d’isolement | 400 V (degré de pollution 3) se conformer à CEI 60947-5-1 |
| [Uimp] tension assignée de tenue aux chocs | 6 kV se conformer à CEI 60947-5-1 |
| Type de signalisation | 86/188/EEC |
| Limites de la tension d’alimentation | 0,8…1,2 V CA/CC |
| Consommation électrique | = 20 mA |
| Durée de vie | 40000 H état électrique modifié par F/O |
| Hauteur | 29 mm |
| Largeur | 29 mm |
| Profondeur | 53 mm |
| Poids du produit | 0,02 kg |
| Température ambiante de stockage | -40…70 °C |
| Température ambiante de fonctionnement | -25…70 °C |
| Catégorie de surtension | Classe II conforming to CEI 536 |
| Degré de protection IP | IP66 conforming to CEI 60536 |
| Tenue aux chocs IK | IK06 |
| Normes | GB 14048.5 CEI 60947-5-1 CEI 60947-5-1 GB 14048.1 CEI 60536 CEI 55011 |
| Certifications du produit | CSA CCC |
| Tenue aux vibrations | 5 gn (f= 12…500 Hz) conforming to CEI 60068-2-6 |
| Tenue aux chocs mécaniques | 30 gn (durée = 11 ms) pour en contact se conformer à CEI 60068-2-6 |
Produits similaires
-
SCHNEIDER Bouton poussoir a voyant marche vert 220V – XA2EW33M1
1,050 DARef: XA2EW33M1Gamme de produits Easy Harmony XA2 Type de produit ou de composant Bouton poussoir lumineux complet Nom abrégé de l’appareil XA2 Matériau de la lunette Plastique Diamètre de montage 22,5 mm Vente par quantité indivisible 1 Traitement protecteur TC Poste de travail N’importe quelle position Centre de fixation >= 30 x 40 mm (panneau) – …
SCHNEIDER Bouton poussoir a voyant marche vert 220V – XA2EW33M1Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Block de contacte 1NO – ZA2EE101
300 DARef: ZA2EE101Gamme de produits Easy Harmony XA2 Type de produit ou de composant Bloc de contact Nom abrégé de l’appareil ZA2E Opération de contact Rupture lente Type de bloc de contact Célibataire Utilisation des contacts Contacts standards Ouverture positive Sans Durabilité mécanique 1500000 cycles Connexions – bornes , <= 2 x 1,5 mm² conforme à la …
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Boite vide deux trous – XALE3
1,500 DARef: XALE3Gamme de produit Harmony XALE Type de produit ou équipement Boîte à boutons vide Nom de l’appareil XALE Destination du produit Pour unités de commande et signalisation XB7 Ø 22 mm Nombre de découpes 3 découpes Couleur de la base du boîtier Gris clair (RAL 9011) Couleur du capot Gris clair (RAL 9011) Matière ABS …
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Bouton poussoir bleu 1NO – XA2EA61
540 DARef: XA2EA61Gamme de produit Easy Harmony XA2 Type de produit ou équipement Bouton-poussoir complet Nom de l’appareil XA2 Présentation du produit Produit complet Nom de composant XA2E Matériau de la collerette Plastique Matière de l’embase de fixation Plastique Diamètre de fixation 22,5 mm Vente par quantité indivisible 1 Traitement de protection TC Position de montage Toutes …
Ajouter au panierMarque










