SCHNEIDER Bloc de contacte 1NC – ZA2EE102
300 DA
En stock
| Gamme de produits | Easy Harmony XA2 |
|---|---|
| Type de produit ou de composant | Bloc de contact |
| Nom abrégé de l’appareil | ZA2E |
| Opération de contact | Rupture lente |
| Type de bloc de contact | Célibataire |
| Utilisation des contacts | Contacts standards |
| Ouverture positive | Sans |
| Durabilité mécanique | 1500000 cycles |
| Connexions – bornes | , <= 2 x 1,5 mm² conforme à la norme IEC 60947-1 , <= 1 x 2,5 mm² conforme à la norme IEC 60947-1 , >= 1 x 0,5 mm² conforme à la norme IEC 60947-1 Cosses Faston, taille de connexion : 6,3 mm conforme à la norme IEC 60947-1 |
| Couple de serrage | 0,8 Nm |
| Matériel de contact | Alliage d’argent (Ag/Ni) |
| Protection contre les courts-circuits | Fusible 10 A type gL conforme à la norme IEC 60269-1 |
| [Ith] courant thermique conventionnel à l’air libre | 10 A conforme à la norme IEC 60947-5-1 |
| [Ui] tension d’isolement nominale | 600 V (degré de pollution 3) conforme à la norme IEC 60947-1 |
| [Uimp] tension nominale de tenue aux chocs | 6 kV conforme à la norme IEC 60947-1 |
| [Ie] courant nominal de fonctionnement | 2 A à 230 V, AC-15, A600 conforme à la norme IEC 60947-5-1 0,2 A à 110 V, DC-13, Q600 conforme à la norme IEC 60947-5-1 |
| Durabilité électrique | 500 000 cycles, AC-15, 2 A à 230 V, cadence de fonctionnement < 60 cyc/mn, facteur de charge : 0,5 conformément à la norme IEC 60947-5-1 500 000 cycles, DC-13, 0,2 A à 110 V, cadence de fonctionnement < 60 cyc/mn, facteur de charge : 0,5 conformément à la norme IEC 60947-5-1 |
| Type et composition des contacts | 1 NC |
| Traitement protecteur | TC |
| Degré de protection IP | IP20 conforme à la norme IEC 60529 |
| Normes | CEI 60947-1 CEI 60529 CEI 60947-5-4 CEI 60947-5-1 |
| Certifications de produits | CCC CE |
| Température de l’air ambiant pour le stockage | -40…70 °C |
| Température de l’air ambiant pour le fonctionnement | -25…55 °C |
Produits similaires
-
SCHNEIDER Bouton d’arrêt urgence rouge – XA2ES542
1,300 DARef: XA2ES542Gamme de produit Easy Harmony XA2 Type de produit ou équipement Coupure d’urgence complet Nom de l’appareil XA2 Matériau de la collerette Plastique Diamètre de fixation 22,5 mm Position de montage Toutes positions Montage de l’appareil Trou de fixation – (diamètre: 22 mm Entraxe de fixation = 30 x 40 mm (NEMA 12) – épaisseur: …
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Boite vide deux trous – XALE2
1,250 DARef: XALE2Gamme de produit Harmony XALE Type de produit ou équipement Boîte à boutons vide Nom de l’appareil XALE Destination du produit Pour unités de commande et signalisation XB7 Ø 22 mm Nombre de découpes 2 découpes Couleur de la base du boîtier Gris clair (RAL 9011) Couleur du capot Gris clair (RAL 9011) Matière ABS …
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Bouton poussoir vert 1NO – XA2EA31
540 DARef: XA2EA31Gamme de produits Easy Harmony XA2 Type de produit ou de composant Bouton poussoir complet Nom abrégé de l’appareil XA2 Matériau de la lunette Plastique Matériau du collier de fixation Plastique Diamètre de montage 22,5 mm Vente par quantité indivisible 1 Traitement protecteur TC Poste de travail N’importe quelle position Centre de fixation >= 30 …
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Block de contacte 1NO – ZA2EE101
300 DARef: ZA2EE101Gamme de produits Easy Harmony XA2 Type de produit ou de composant Bloc de contact Nom abrégé de l’appareil ZA2E Opération de contact Rupture lente Type de bloc de contact Célibataire Utilisation des contacts Contacts standards Ouverture positive Sans Durabilité mécanique 1500000 cycles Connexions – bornes , <= 2 x 1,5 mm² conforme à la …
Ajouter au panierMarque









