LEGRAND Minuterie 16A monophasée – 412602
3,890 DA
En stock
| Fonction | Électronique |
|---|---|
| Mode de pose | Rail DIN |
| Largeur en nombre de modules | 1 |
| Profondeur d’encastrement | 70 mm |
| Nombre de contacts en tant que contacts à fermeture | 1 |
| Tension de commande 1 | 230-230 V |
| Type de tension de commande 1 | AC |
| Fréquence de tension de commande 1 | 50-60 Hz |
| Courant de commutation assigné | 16 A |
| Courant de commutation max. (cos phi = 0,6) | 13 A |
| Retardement du déclenchement | 0.5-10 min |
| Contact à poussoir courant de lampe à effluves | 50 mA |
| Type de commutation | Circuit 3 et 4 conducteurs |
| Préavis d’extinction | Sans |
| Fonction de courant de surcharge sélectionnable | Non |
| Réarmement | Réarmable |
| Tension d’alimentation | 250-250 V |
| Type de tension d’alimentation | AC |
| Charge max. de lampe à incandescence | 2000 W |
| Charge max. de lampe fluorescente | 1000 VA |
| Charge max. de lampe fluorescente (circuit Duo) | 1000 VA |
| Charge max. de lampe fluorescente (compensée en parallèle) | 120 VA |
| Largeur | 17.7 mm |
| Hauteur | 94.8 mm |
| Profondeur | 74.5 mm |
Produits similaires
-
LEGRAND Bornier J/V sur rail 35mm – 037175
920 DARef: 037175Section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble 2.5-50 mm² Section de conducteur connectable à fil fin avec embout de câble 4-35 mm² Section de raccordement cable rigide 2.5-50 mm² Section de raccordement cable souple 4-35 mm² Courant assigné In 125 A Tension assignée (Ue) 800 V Finition raccordement électrique 1 Raccordement …
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Acti9 minuterie réglable de 1..7 minutes – 15363
3,300 DARef: 15363Gamme de produit Acti9 Nom du produit Acti 9 MIN Nom de l’appareil MIN Type de produit ou équipement Minuterie électromécanique Nuance de la couleur Blanc (RAL 9003) Application Bâtiment Type de charge Tube fluorescent corrigé en parallèle 14 x 40 W 4,7 µF Tube fluorescent corrigé en parallèle 10 x 58 W 7 …
SCHNEIDER Acti9 minuterie réglable de 1..7 minutes – 15363Read More
Ajouter au panierMarque -
LEGRAND Sonnerie modulaire 230V~ – 83dB – 1 module – 004107
3,380 DARef: 004107Couleur du boîtier/corps Gris Matériau du boîtier/corps Plastique Tension nominale (Un) 230-230 V Type de courant AC Batterie incorporée Non Consommation d’électricité 0.027-0.027 A Type de connexion Borne à vis Volume sonore 83 dB Classe de protection (IP) IP20 Largeur en nombre de modules 1 Largeur 17.7 mm Hauteur 77.8 mm Profondeur 94.8 mm Résistance …
LEGRAND Sonnerie modulaire 230V~ – 83dB – 1 module – 004107Read More
Ajouter au panierMarque -
LEGRAND Bornier bleu sur rail 10mm – 037103
175 DARef: 037103Section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble 1.5-16 mm² Section de conducteur connectable à fil fin avec embout de câble 2.5-10 mm² Section de raccordement cable rigide 1.5-16 mm² Section de raccordement cable souple 2.5-10 mm² Courant assigné In 57 A Tension assignée (Ue) 800 V Finition raccordement électrique 1 Raccordement …
Ajouter au panierMarque








