SCHNEIDER Easy9 Disjoncteur différentiel 1P+N 32A 30MA – EZ9D34632
5,800 DA
En stock
| Range | Easy9 |
|---|---|
| Product or component type | Residual current breaker with overcurrent protection (RCBO) |
| Device short name | Easy9 RCBO |
| Poles | 1P + N |
| Neutral position | Left |
| [In] rated current | 32 A |
| network type | AC |
| Trip unit technology | Thermal-magnetic |
| Curve code | C |
| Earth-leakage sensitivity | 30 mA |
| Earth-leakage protection time delay | Instantaneous |
| Earth-leakage protection class | Type AC |
| Breaking capacity | 4500 A Icn at 230 V AC 50 Hz conforming to IEC 61009-1 |
| Device application | Distribution |
| Device location in system | Outgoer |
| [Ue] rated operational voltage | 230 V AC 50 Hz |
| Magnetic tripping limit | 5…10 x In |
| [Ui] rated insulation voltage | 500 V |
| [Uimp] rated impulse withstand voltage | 4 kV |
| Surge current | 250 A |
| Contact position indicator | Yes |
| Control type | Toggle |
| Mounting support | DIN rail |
| 9 mm pitches | 4 |
| Height | 81 mm |
| Width | 36 mm |
| Depth | 66.5 mm |
| Colour | Grey (RAL 7035) |
| Mechanical durability | 8000 cycles |
| Electrical durability | 2000 cycles 230 AC 50 Hz |
| Connections – terminals | Tunnel type terminal (top or bottom) 1…25 mm² rigid Tunnel type terminal (top or bottom) 1…16 mm² flexible |
| Tightening torque | 2 N.m top or bottom |
| Earth-leakage protection | Integrated |
| Standards | IEC 61009-1 |
| Product certifications | GOST EAC |
| Tropicalisation | 2 |
| Relative humidity | 95 % |
| Ambient air temperature for operation | -25…60 °C |
| Ambient air temperature for storage | -40…70 °C |
Produits similaires
-
SCHNEIDER Easy9 Disjoncteur différentiel 1P+N 16A 300MA – EZ9D22616
4,850 DARef: EZ9D22616Gamme Easy9 Type de produit ou équipement Disjoncteur différentiel Pôles 1P + N Position du pôle neutre Gauche Nombre de pôles protégés 1 [In] courant nominal 16 A Type de réseau CA Type de déclencheur Thermique-magnétique Courbe de déclenchement C Sensibilité du différentiel 300 mA Temporisation protection différentielle Instantané Classe de protection différentielle Type AC …
SCHNEIDER Easy9 Disjoncteur différentiel 1P+N 16A 300MA – EZ9D22616Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Acti9 iCV40 Disjoncteur différentiel 1P+N 32A 300MA 6ka – A9DE7632
7,000 DARef: A9DE7632Gamme Acti9 Nom du produit Acti9 iCV40 Type de produit ou de composant Disjoncteur différentiel avec protection contre les surintensités (RCBO) Nom abrégé de l’appareil iCV40N Application pour appareil Distribution Description des pôles 1P + N Nombre de poteaux protégés 1 Position neutre Gauche [En] courant nominal 32 A Type de réseau AC Fréquence du …
SCHNEIDER Acti9 iCV40 Disjoncteur différentiel 1P+N 32A 300MA 6ka – A9DE7632Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Disjoncteur diff 1P+N 20A 300MA – A9D41620
6,600 DARef: A9D41620Gamme Acti9 Nom du produit Acti9 iDPN Vigi Type de produit ou équipement Disjoncteur différentiel Nom de l’appareil Vigi iDPN N Application Distribution Description des pôles 1P + N Nombre de pôles protégés 1 Position du pôle neutre Gauche In courant assigné d’emploi 20 A Type de réseau CA Type de déclencheur Thermique-magnétique Courbe de …
SCHNEIDER Disjoncteur diff 1P+N 20A 300MA – A9D41620Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Easy9 Disjoncteur différentiel 1P+N 10A 30MA – EZ9D32610
4,950 DARef: EZ9D32610Gamme Easy9 Type de produit ou équipement Disjoncteur différentiel Pôles 1P + N Position du pôle neutre Gauche Nombre de pôles protégés 1 [In] courant nominal 10 A Type de réseau CA Type de déclencheur Thermique-magnétique Courbe de déclenchement C Sensibilité du différentiel 30 mA Temporisation protection différentielle Instantané Classe de protection différentielle Type AC …
SCHNEIDER Easy9 Disjoncteur différentiel 1P+N 10A 30MA – EZ9D32610Read More
Ajouter au panierMarque






