SCHNEIDER Odace Interrupteur double va et vient blanc – S520214
710 DA
En stock
| Gamme de produit | Odace |
|---|---|
| Type de produit ou équipement | Interrupteur |
| Présentation du produit | Mécanisme avec support de fixation |
| Application de l’appareil | Contrôle de l’éclairage |
| Montage de l’appareil | Affleurant |
| Saisissez la technologie | Électromécanique |
| Fonction interrupteur | Va-et-vient |
| Actionneur | Bascule |
| Equipement fournis | Connexion d’alimentation interne |
| Mode de fixation | Par vis |
| Nuance de la couleur | Blanc (RAL 9003) |
| Finition de la surface | Brillant |
| Type d’emballage | Cache-peinture |
| Courant nominal | 10 AX |
| [Ue] tension assignée d’emploi | 250 V |
| Type de réseau | QUE |
| Fréquence du réseau | 50 Hz |
| Type de charge | Charge pour lampes à économie d’énergie avec ballast : 100 W |
| Capacité minimum de coupure de la charge | 200 opérations à 1,25 In et 1,1 Un cos φ = 0,3 |
| Durée de vie en cycles | 20000 cycle à ON / OFF ( cosφ = 0,6 et Ue nominal ) |
| Durée de vie électrique | 20000 cycle à ON / OFF ( cosφ = 0,6 et Ue nominal ) |
| Noms des terminaux | 6 bornes sans vis |
| Forme de la tête de vis | Pozidriv n° 1 |
| Capacité de serrage des bornes | 1 x 1,5…2 x 2,5 mm² pour rigide câble(s) 1 x 1,5…2 x 2,5 mm² pour flexible câble(s) 1 x 1,5…2 x 2,5 mm² pour multibrins câble(s) |
| Longueur de dénudage des fils | 12 mm |
| Signalisation locale | Lumineux |
| Matière | Plastique anti-UV : enjoliveur PBT (polybutylene terephthalate) GF30 : plaque de finition PC (polycarbonate) GF10 FR : enveloppe |
| Hauteur | 71 mm |
| Largeur | 71 mm |
| Profondeur | 33,6 mm |
| Profondeur d’encastrement | 18,75 mm |
| Poids Net | 0,04 kg |
| Résistance aux agents chimiques | Résistant à l’alcool (70%) Résistant à l’alcool (96%) Résistant à l’acide lactique Résistant à l’ammonium quaternaire dilué Résistant au javellisant dilué Résistant à l’ammoniaque dilué Résistant à l’eau savonneuse Résistant au lave vitre Résistante au peroxyde d’hydrogène 10 volumes Résistant à l’hexane |
| Température ambiante pour le stockage | -5…50 °C |
| Tenue diélectrique | 2000 V |
| Température de l’air ambiant en fonctionnement | 5…35 °C |
| Normes | EN 60669-1 2006/95/CEE |
| Certifications du produit | LCIE : CCA-FR_598285B LCIE : NF 619318A NF |
| Tenue aux chocs IK | IK04 |
| Degré de protection IP | IP21 D |
Produits similaires
-
SCHNEIDER Odace Bouton poussoir blanc – S520206
395 DARef: S520206Gamme de produit Odace Type de produit ou équipement Bouton-poussoir Présentation du produit Mécanisme avec support de fixation Application de l’appareil Contrôle de l’éclairage Montage de l’appareil Affleurant Saisissez la technologie Électromécanique Actionneur Bouton-poussoir Equipement fournis Télérupteur Mode de fixation Par vis Nuance de la couleur Blanc (RAL 9003) Finition de la surface Brillant Type …
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Odace Interrupteur simple blanc – S520201
355 DARef: S520201Gamme de produit Odace Type de produit ou équipement Interrupteur Présentation du produit Mécanisme avec support de fixation Application de l’appareil Contrôle de l’éclairage Montage de l’appareil Affleurant Saisissez la technologie Électromécanique Fonction interrupteur Unipolaire Actionneur Bascule Equipement fournis Connexion d’alimentation interne Mode de fixation Par vis Nuance de la couleur Blanc (RAL 9003) Finition …
SCHNEIDER Odace Interrupteur simple blanc – S520201Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Odace Interrupteur volets roulants blanc – S520208
1,950 DARef: S520208Gamme de produit Odace Type de produit ou équipement Commande volet-roulant Présentation du produit Mécanisme avec support de fixation Utilisation de l’interrupteur Volets-roulants Information supplémentaire pour interrupteur Verrouillage mécanique et électrique entre haut/bas Type d’emballage Cache-peinture Montage de l’appareil Affleurant Type de technologie Électronique Nombre de bascules 3 Actionneur Bascule Mode de fixation Par vis …
SCHNEIDER Odace Interrupteur volets roulants blanc – S520208Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Odace Prise TV blanc – S520446
1,600 DARef: S520446Gamme de produit Odace Type de produit ou équipement Prise SAT Présentation du produit Mécanisme avec support de fixation Type de prise TV Individuel Type d’emballage Cache-peinture Montage de l’appareil Affleurant Connecteur SAT Type F Affaiblissement de propagation 1,5 dB SAT signal950…2150 MHz Nombre d’entrées 1 Mode de fixation Par vis Nuance de la couleur …
Ajouter au panierMarque









