LEGRAND Plexo Prise de courant 2P+T à composer étanche gris IP55 -069551L
1,450 DA
En stock
| Modèle | Broche de contact de protection |
|---|---|
| Pôle neutre sectionné simultanément | Non |
| Type de contact de protection | Rond |
| Nombre de contacts actifs (ronds) | 2 |
| Nombre de contacts actifs (plats) | 0 |
| Nombre de contacts actifs (carré) | 0 |
| Composition | Mécanisme avec enjoliveur (ou doigt) |
| Equipé d’un signal lumineux complémentaire | Non |
| Nombre de ports USB-A | 0 |
| Nombre de ports USB-C | 0 |
| Nombre de prises de courant | 1 |
| Prises de courant à phases séparées | Non |
| Nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| Nombre de prises commutables | 0 |
| Nombre de phases | 1 |
| Impression/marquage | Indice de protection (IP) |
| Type de connexion | Borne automatique |
| Avec volet de protection | Oui |
| Avec eclips / protection enfant | Oui |
| Avec zone de texte/surface d’inscription | Non |
| Couleur | Gris |
| Numéro RAL (équivalent) | 7046 |
| Finition métallique | Non |
| Transparent | Non |
| Verrouillable | Non |
| Mécanisme d’éjection | Non |
| Encastrement isolé | Non |
| Avec éclairage fonctionnel | Non |
| Avec éclairage d’orientation | Non |
| Protection contre les surtensions | Non |
| Protection différentielle | Non |
| Avec microfusible | Non |
| Alimentation spéciale | Sans |
| Mode de pose | Autre |
| Type de fixation | Fixation avec vis |
| Matériau | Plastique |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Sans halogène | Oui |
| Type de traitement de la surface | Non traité |
| Finition de la surface | Mat |
| Traitement antimicrobien | Non |
| Repiquage possible | Non |
| Avec dispositif on/off | Non |
| Prise inclinée ou inclinable | Non |
| Courant nominal | 16 A |
| Tension nominale | 250 V |
| Fréquence (Min-Max) | 50-60 Hz |
| Adapté à l’indice de protection (IP) | IP55 |
| Résistance aux chocs (IK) | IK08 |
| Largeur d’appareil | 70.5 mm |
| Hauteur d’appareil | 70.5 mm |
| Profondeur d’appareil | 46 mm |
| Compatible avec Apple HomeKit | Non |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Compatible avec Google Assistant | Non |
| Compatible IFTTT | Non |
| Avec répéteur de signal Wi-Fi | Non |
| Avec haut-parleur bluetooth intégré | Non |
| Pour « conditions difficiles » (selon VDE) | Non |
| Profondeur d’encastrement | 28.5 mm |
| Temperature d’utilisation /d’installation (Min-Max) | -5-40 °C |
| Temperature de stockage (Min-Max) | -25-60 °C |
| Type de tension | AC |
| Alimentation électrique | Non |
| Indication de repérage des bornes de raccordement | Oui |
| précâblé | Non |
| Capacité des bornes (Min-Max) | 1.5-2.5 mm² |
| Nature du cable pour connexion | Souple ou rigide |
| Section de câble (Min-Max) | 1.5-2.5 mm² |
| Maintien du cable | Non applicable |
| Objet connecté | Non |
Produits similaires
-
LEGRAND Plexo Prise de courant 2P+T saillie complet étanche gris IP55 – 069731L
1,710 DARef: 069731LModèle Broche de contact de protection Pôle neutre sectionné simultanément Non Type de contact de protection Rond Nombre de contacts actifs (ronds) 2 Nombre de contacts actifs (plats) 0 Nombre de contacts actifs (carré) 0 Equipé d’un signal lumineux complémentaire Non Nombre de ports USB-A 0 Nombre de ports USB-C 0 Nombre d’unités 1 Nombre …
LEGRAND Plexo Prise de courant 2P+T saillie complet étanche gris IP55 – 069731LRead More
Lire la suiteMarque






