SCHNEIDER Odace Prise de courant double 2P+T blanc – S521087
1,680 DA
En stock
| Gamme de produit | Odace |
|---|---|
| Design | Styl |
| Type de produit ou équipement | Prise de courant |
| Présentation du produit | Produit complet |
| Nombre de prise | 2 |
| Type d’emballage | Cache-peinture |
| Nombre de bornes par pôle | 2 |
| Montage de l’appareil | Affleurant |
| Configuration des pôles de sortie | 2P + T |
| Type de prise (standard) | Schuko |
| Information supplémentaire pour prise | Éclipse |
| Mode de fixation | Par vis |
| Nuance de la couleur | Blanc (RAL 9003) |
| Finition de la surface | Brillant |
| Courant nominal | 16 A |
| [Ue] tension assignée d’emploi | 250 V |
| Type de réseau | CA |
| Fréquence du réseau | 50 Hz |
| Durée de vie en cycles | 5000 cycle |
| Durée de vie électrique | 5000 cycle |
| Mode de raccordement | Bornes à vis |
| Forme de la tête de vis | Pozidriv No 1 |
| Capacité de serrage des bornes | 1 x 1,5…2 x 4 mm² pour rigide câble(s) 1 x 1,5…2 x 4 mm² pour multibrins câble(s) 1 x 1,5…2 x 4 mm² pour flexible câble(s) |
| Longueur de dénudage des fils | 12 mm |
| Matière | ASA + PC : plaque de mécanisme PC (polycarbonate) GF10 FR : enveloppe Tôle : plaque de finition |
| Hauteur | 126 mm |
| Largeur | 85 mm |
| Profondeur | 49 mm |
| Profondeur d’encastrement | 27,1 mm |
| Poids Net | 0,109 kg |
| Résistance aux agents chimiques | Résistant à l’alcool (70%) Résistant à l’alcool (96%) Résistant à l’acide lactique Résistant à l’ammonium quaternaire dilué Résistant au javellisant dilué Résistant à l’ammoniaque dilué Résistant à l’eau savonneuse Résistant au lave vitre Résistante au peroxyde d’hydrogène 10 volumes Résistant à l’hexane |
| Température ambiante pour le stockage | -5…50 °C |
| Tenue diélectrique | 2000 V |
| Température de l’air ambiant en fonctionnement | 5…35 °C |
| Normes | UNE 20315-1-2 UNE 20315-1-1 |
| Tenue aux chocs IK | IK04 |
| Degré de protection IP | IP21 D |
Produits similaires
-
SCHNEIDER Odace Prise de courant 2P+T blanc – S520057
370 DARef: S520057Gamme de produit Odace Type de produit ou équipement Prise de courant Présentation du produit Mécanisme avec support de fixation Nombre de prise 1 Type d’emballage Cache-peinture Nombre de bornes par pôle 2 Montage de l’appareil Affleurant Configuration des pôles de sortie 2P + T Type de prise (standard) Schuko Information supplémentaire pour prise Éclipse …
SCHNEIDER Odace Prise de courant 2P+T blanc – S520057Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Odace Prise TV blanc – S520446
1,600 DARef: S520446Gamme de produit Odace Type de produit ou équipement Prise SAT Présentation du produit Mécanisme avec support de fixation Type de prise TV Individuel Type d’emballage Cache-peinture Montage de l’appareil Affleurant Connecteur SAT Type F Affaiblissement de propagation 1,5 dB SAT signal950…2150 MHz Nombre d’entrées 1 Mode de fixation Par vis Nuance de la couleur …
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Odace Sortie de câble blanc – S520662
635 DARef: S520662Gamme Odace Type de produit ou équipement Sortie de câble Présentation du produit Mécanisme avec support de fixation Application spécifique du produit Fil pilote pour chauffage électrique Type d’emballage Cache-peinture Conditions d’utilisation Intérieur Montage de l’appareil Affleurant Courant nominal 16 A Mode de fixation Par vis Nuance de la couleur Blanc (RAL 9003) Finition de …
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Odace Bouton poussoir blanc – S520206
395 DARef: S520206Gamme de produit Odace Type de produit ou équipement Bouton-poussoir Présentation du produit Mécanisme avec support de fixation Application de l’appareil Contrôle de l’éclairage Montage de l’appareil Affleurant Saisissez la technologie Électromécanique Actionneur Bouton-poussoir Equipement fournis Télérupteur Mode de fixation Par vis Nuance de la couleur Blanc (RAL 9003) Finition de la surface Brillant Type …
Ajouter au panierMarque










