SCHNEIDER Odace Bouton poussoir blanc – S520206
395 DA
En stock
| Gamme de produit | Odace |
|---|---|
| Type de produit ou équipement | Bouton-poussoir |
| Présentation du produit | Mécanisme avec support de fixation |
| Application de l’appareil | Contrôle de l’éclairage |
| Montage de l’appareil | Affleurant |
| Saisissez la technologie | Électromécanique |
| Actionneur | Bouton-poussoir |
| Equipement fournis | Télérupteur |
| Mode de fixation | Par vis |
| Nuance de la couleur | Blanc (RAL 9003) |
| Finition de la surface | Brillant |
| Type d’emballage | Cache-peinture |
| Courant nominal | 10 A |
| [Ue] tension assignée d’emploi | 250 V |
| Type de réseau | QUE |
| Fréquence du réseau | 50/60 Hz |
| Capacité minimum de coupure de la charge | 200 opérations à 1,25 In et 1,1 Un cos φ = 0,3 |
| Durée de vie en cycles | 20000 cycle à ON / OFF ( cosφ = 0,6 et Ue nominal ) |
| Durée de vie électrique | 20000 cycle à ON / OFF ( cosφ = 0,6 et Ue nominal ) |
| Noms des terminaux | 2 bornes sans vis |
| Forme de la tête de vis | Pozidriv n° 1 |
| Capacité de serrage des bornes | 1 x 1,5…2 x 2,5 mm² pour rigide câble(s) 1 x 1,5…2 x 2,5 mm² pour flexible câble(s) 1 x 1,5…2 x 2,5 mm² pour multibrins câble(s) |
| Longueur de dénudage des fils | 12 mm |
| Signalisation locale | Lumineux |
| Matière | Plastique anti-UV : enjoliveur PBT (polybutylene terephthalate) GF30 : plaque de finition PC (polycarbonate) GF10 FR : enveloppe |
| Hauteur | 71 mm |
| Largeur | 71 mm |
| Profondeur | 33,6 mm |
| Profondeur d’encastrement | 18,75 mm |
| Poids Net | 0,04 kg |
| Résistance aux agents chimiques | Résistant à l’alcool (70%) Résistant à l’alcool (96%) Résistant à l’acide lactique Résistant à l’ammonium quaternaire dilué Résistant au javellisant dilué Résistant à l’ammoniaque dilué Résistant à l’eau savonneuse Résistant au lave vitre Résistante au peroxyde d’hydrogène 10 volumes Résistant à l’hexane |
| Température ambiante pour le stockage | -5…50 °C |
| Tenue diélectrique | 2000 V |
| Température de l’air ambiant en fonctionnement | 5…35 °C |
| Normes | EN 60669-1 2006/95/CEE |
| Certifications du produit | AENOR : 030/2237 LCIE : NF 604950 N NF |
| Tenue aux chocs IK | IK04 |
| Degré de protection IP | IP21 D |
Produits similaires
-
SCHNEIDER Odace Prise RJ45 grade 3 catégorie 6 – S520476
1,650 DARef: S520476Gamme de produit Odace Type de produit ou équipement Prise informatique Présentation du produit Mécanisme avec support de fixation Type de prise informatique RJ45 8 contact(s) Cat.6 <= 250 MHz Type d’emballage Cache-peinture Montage de l’appareil Affleurant Nombre de prise 1 Organisation du câblage Paire torsadée blindée Type de blindage du câble STP Compatibilité produit …
SCHNEIDER Odace Prise RJ45 grade 3 catégorie 6 – S520476Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Odace Prise TV blanc – S520446
1,600 DARef: S520446Gamme de produit Odace Type de produit ou équipement Prise SAT Présentation du produit Mécanisme avec support de fixation Type de prise TV Individuel Type d’emballage Cache-peinture Montage de l’appareil Affleurant Connecteur SAT Type F Affaiblissement de propagation 1,5 dB SAT signal950…2150 MHz Nombre d’entrées 1 Mode de fixation Par vis Nuance de la couleur …
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Odace Prise de courant 2P+T blanc – S520057
370 DARef: S520057Gamme de produit Odace Type de produit ou équipement Prise de courant Présentation du produit Mécanisme avec support de fixation Nombre de prise 1 Type d’emballage Cache-peinture Nombre de bornes par pôle 2 Montage de l’appareil Affleurant Configuration des pôles de sortie 2P + T Type de prise (standard) Schuko Information supplémentaire pour prise Éclipse …
SCHNEIDER Odace Prise de courant 2P+T blanc – S520057Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Odace Prise de courant double 2P+T blanc – S521087
1,680 DARef: S521087Gamme de produit Odace Design Styl Type de produit ou équipement Prise de courant Présentation du produit Produit complet Nombre de prise 2 Type d’emballage Cache-peinture Nombre de bornes par pôle 2 Montage de l’appareil Affleurant Configuration des pôles de sortie 2P + T Type de prise (standard) Schuko Information supplémentaire pour prise Éclipse Mode …
SCHNEIDER Odace Prise de courant double 2P+T blanc – S521087Read More
Ajouter au panierMarque









