SCHNEIDER TeSys LXD1 bobine 380Vca 50/60Hz – LXD1Q7
1,850 DA
En stock
| Gamme | TeSys |
|---|---|
| Type de produit ou équipement | Bobine de contacteur |
| Nom de l’appareil | LXD1 |
| Type de circuit de commande | CC à 2 phases |
| [Uc] tension circuit de commande | 380 V CA 2 phases |
| Résistance moyenne | 1551 Ohm à 20 °C |
| Inductance de circuit fermé | 55 H |
| Compatibilité produit | LC1DT20…DT40 CAD LC1D09…D38 |
| Durée de vie mécanique | 15 Mcycles |
| Vitesse de commande maxi | 3600 cyc/h 60 °C |
| Technologie bobine | Sans module d’antiparasitage intégré |
| Plage de tension du circuit de commande | Perte de niveau: 0,3 à 0,6 Uc at 50 Hz (at <60 °C) Opérationnel: 0,8 à 1,1 Uc at 50 Hz (at <60 °C) Opérationnel: 0,85…1,1 Uc at 60 Hz (at <60 °C) |
| Puissance d’appel en VA | 70 VA 60 Hz cos phi 0,75 (at 20 °C) 70 VA CA cos phi 0,75 (at 20 °C) |
| Consommation moyenne au maintien en VA | 7,5 VA 60 Hz cos phi 0,3 (at 20 °C) 7 VA CA cos phi 0,3 (at 20 °C) |
| Dissipation thermique | 2…3 W à 2 phases |
| Température ambiante de fonctionnement | -5…60 °C |
| Poids du produit | 0,07 kg |
Produits similaires
-
SCHNEIDER Relais de protection thermiques, Easy Tesys Protect, 1,6…2,5 A – LRE07
2,950 DARef: LRE07Gamme Easy TeSys Gamme de produit Easy TeSys Protect Type de produit ou équipement Différentiel à bilames Nom de l’appareil LRE Utilisation du relais Protection moteur Sensibilité à une perte de phase Courant de déclenchement 130 % d’Ir sur deux phases, le dernier au niveau 0 se conformer à CEI 60947-4-1 Couleur Gris (RAL 7011) …
SCHNEIDER Relais de protection thermiques, Easy Tesys Protect, 1,6…2,5 A – LRE07Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Relais de protection thermique 1..1,6A – LRD06
5,950 DARef: LRD06Gamme TeSys TeSys Deca Nom du produit TeSys LRD TeSys Deca Type de produit ou équipement Différentiel à bilames Nom de l’appareil LRD Utilisation du relais Protection moteur Compatibilité produit LC1D25 LC1D32 LC1D12 LC1D18 LC1D38 LC1D09 Type de réseau Gauche CA Classe de surcharge thermique Classe 10A se conformer à CEI 60947-4-1 Zone de réglage …
SCHNEIDER Relais de protection thermique 1..1,6A – LRD06Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Relais de protection thermique 30..40A – LRD340
16,900 DARef: LRD340Gamme TeSys TeSys Deca Nom du produit TeSys LRD TeSys Deca Type de produit ou équipement Différentiel à bilames Nom de l’appareil LRD Utilisation du relais Protection moteur Compatibilité produit LC1D65A LC1D50A LC1D40A Type de réseau CA Gauche Classe de surcharge thermique Classe 10A se conformer à CEI 60947-4-1 Zone de réglage de protection thermique …
SCHNEIDER Relais de protection thermique 30..40A – LRD340Read More
Ajouter au panierMarque -
SCHNEIDER Relais de protection thermique, Easy Tesys Protect, 0,4…0,63 A – LRE04
2,950 DARef: LRE04Gamme Easy TeSys Gamme de produit Easy TeSys Protect Type de produit ou équipement Différentiel à bilames Nom de l’appareil LRE Utilisation du relais Protection moteur Sensibilité à une perte de phase Courant de déclenchement 130 % d’Ir sur deux phases, le dernier au niveau 0 se conformer à CEI 60947-4-1 Couleur Gris (RAL 7011) …
SCHNEIDER Relais de protection thermique, Easy Tesys Protect, 0,4…0,63 A – LRE04Read More
Ajouter au panierMarque






