SCHNEIDER Easy9 Protecteur de tension 2P 63A – EZ9C1263
7,900 DA
En stock
Aucune fiche technique trouvée pour ce produit.
| range of product | Easy9 |
|---|---|
| product or component type | Surge arrester |
| device short name | Easy9 SPD |
| Poles | 1P + N |
| remote signalling | Without |
| surge arrester type | Electrical distribution network |
| earthing system | TT TN-S |
| disconnector device type | Associated circuit breaker at 230 V |
| surge arrester class type | Type 2 |
| surge arrester technology | MOV + GDT |
| nominal discharge current | Common mode: 10 kA (N/PE) Common mode: 10 kA (L/N) |
| maximum discharge current | Differential mode: 20 kA L/N Differential mode: 20 kA N/PE |
| [Uc] maximum continuous operating voltage | Differential mode: 275 V L/N Differential mode: 275 V N/PE |
| maximum [Up] voltage protection level | Differential mode <1.3 kV type 2 L/N |
| local signalling | Green and red flag |
| mounting mode | Clip-on |
| mounting support | DIN rail |
| 9 mm pitches | 4 |
| height | 90 mm |
| width | 36 mm |
| depth | 66.2 mm |
| colour | Grey (RAL 7035) |
| response time | <= 25 ns |
| connections – terminals | Tunnel type terminal (downside) 5…35 mm² solid or flexible |
| tightening torque | 3.5 N.m |
| standards | IEC 61643-11 |
| product certifications | GOST EAC |
| IP degree of protection | IP20 on terminal: |
| relative humidity | 5…90 % |
| operating altitude | 2000 m |
| ambient air temperature for operation | -5…60 °C |
| ambient air temperature for storage | -5…70 °C |
Produits similaires
-
OZTURK Protecteur de tension 2P 63A – AVR-XX63
2,500 DARef: AVR-XX63Général : Le relais de protection de courant et de tension (AVR) est conçu pour protéger les appareils avec une tension de fonctionnement sensible contre les erreurs dues à la tension secteur ou à une surcharge. Utilisation de l’appareil et principe de fonctionnement : Connectez l’appareil selon le type de connexion. Si les valeurs …
Ajouter au panierMarque -
OUMIK Protecteur de tension 4P 63A 380V – 2210-1
5,500 DARef: 2210-1Description du produit 1. Réinitialisation automatique : ce protecteur de tension prend en la réinitialisation automatique pour éviter les pannes de courant prolongées, avec une réponse rapide, un affichage numérique en temps réel de la tension et du courant de fonctionnement. 2. Réponse rapide : mise hors tension automatique en cas de surcharge, alimentation normale …
Ajouter au panierMarque -
OZTURK Protecteur de tension 4P 63A – AVR-3S-XX40
6,900 DARef: AVR-3S-XX40Général : Le relais de protection de courant et de tension (AVR) est conçu pour protéger les appareils avec une tension de fonctionnement sensible contre les erreurs dues à la tension secteur ou à une surcharge. Utilisation de l’appareil et principe de fonctionnement : Connectez l’appareil selon le type de connexion. Si les valeurs de …
Lire la suiteMarque -
OZTURK Protecteur de tension 2P 40A – AVR-XX40
1,900 DARef: AVR-XX40Général : Le relais de protection de courant et de tension (AVR) est conçu pour protéger les appareils avec une tension de fonctionnement sensible contre les erreurs dues à la tension secteur ou à une surcharge. Utilisation de l’appareil et principe de fonctionnement : Connectez l’appareil selon le type de connexion. Si les valeurs de …
Lire la suiteMarque







